Общество,  События

«День Победы шагает по стране!»

Под таким названием прошло мероприятие в Центре социального обслуживания населения

Хотя, эти казенные формальные слова «прошло мероприятие» даже как-то не вяжутся с тем, что было там. А была как всегда встреча друзей, теплая и задушевная. Именно друзей, потому, как сотрудники Центра и их подопечные – люди почтенного возраста – уже давно стали родными и близкими.

Женщины пришли отдать дань уважения погибшим на войне и ныне живущим ветеранам нарядные с цветами.

На экране кадры из фильмов о тех страшных событиях, песни победного мая. Сколько их, прекрасных и незабываемых. Все присутствующие невольно, не сговариваясь, встают и слушают их стоя, опираясь на свои костыльки и палочки и вытирая слезы. А потом просят ведущих повторить кадры из полюбившегося многим фильма «В бой идут одни старики!», где звучит «Смуглянка», и подпевают…

Очень трогает видеозапись с поздравлением от сотрудников Центра. Они вместе с его директором Еленой Логвиновой, приготовили ее не только для присутствующих, но и для тех, кто не смог прийти сегодня и обязательно покажут бабушкам и дедушкам дома.

Была и солдатская каша, и стол накрытый в честь победителей той страшной войны

Подготовили и провели праздник той далекой майской весны Наталья Василенкова, Любовь Василевская, Светлана Трифонова. Конечно же, как всегда, присутствовала и Елена Владимировна.

В чем успех работы этого заведения? В том, что сотрудники любят людей и любят свою работу. Они говорят так: «Мы сюда ходим не на работу. Это наш второй дом и вторая семья, только большая. Мы люди счастливые, ведь у всех по одной или две бабушки и дедушки, а у нас их много. И мы всех их очень любим и всегда им рады. А они любят нас!»

Валентина Шупилкина