Общество

НЕДЕЛЯ ПРИЁМОВ

С 26 по 30 апреля в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошла неделя приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам

Приёмы граждан провели: глава района, секретарь местного отделения партии Виктор Титов, депутат Смоленской областной Думы Александр Калугин, заместитель главы района Николай Дьяконенков, депутат районного Совета депутатов Елена Логвинова и главный специалист отдела соцзащиты Татьяна Минченкова. В ходе приемов было принято девять жителей райцентра и села.

26 апреля прием провел Александр Калугин.

К депутату с различными проблемами обратились четыре жителя района. Жителей волновали, прежде всего, вопросы, относящиеся к социальному блоку. Например, к депутату обратилась многодетная мать, семья которой оказалась в трудной жизненной ситуации.

Александр Калугин внимательно выслушал всех обратившихся к нему за помощью, провел необходимые консультации и дал соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем взял под личный контроль.

Александр Калугин:

Прием населения — это фактически прямая адресная помощь людям. Считаю этот формат взаимодействия с жителями ключевой частью своей депутатской работы. Радует то, что люди охотно идут на прямой откровенный разговор, доверяя и надеясь, что в итоге это обращение изменит их жизнь к лучшему. Во всяком случае свою основную задачу вижу именно в содействии такому изменению.