Власть,  Медицина,  Общество,  События

ПОЗДРАВИЛИ РАБОТНИКОВ СКОРОЙ

28 апреля в России отмечался День работников скорой помощи. Праздник приобрёл официальный статус по инициативе президента России Владимира Путина в 2020 году

Ранним утром в актовом зале районной больницы состоялось торжественное поздравление работников скорой помощи. Это фельдшера — Галина Никитина, Антонина Салымова, Тамара Титкова, Валентина Юрчик, водители — Владимир Минченков, Игорь Напреев, Александр Маркин, Александр Бондарев, Дмитрий Шиликов, Сергей Титов.

Работники скорой медицинской помощи принимали поздравления и подарки от главы района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Виктора Титова, исполнительного секретаря Ольги Ходотаевой и координатора местного отделения ЛДПР Олеси Алфёровой.

— В прошлом году вы взяли на себя такой важный труд, приняли такой удар, что мало кто выдержит. А вы выстояли. В период пандемии особенно ярко проявились ваш профессионализм, высокая ответственность и готовность прийти на помощь всем тем, кто в ней нуждается. Находясь на передовой борьбы с опасной инфекцией, вы подтверждаете преданность выбранному делу, демонстрируя лучшие человеческие качества — самоотдачу и любовь к своей профессии. Спасибо вам за труд! С праздником! — обратился к медикам Виктор Борисович.

От имени сенатора Сергея Леонова Олеся Алфёрова зачитала приветственный адрес, в котором было отмечено: «Сейчас у работников скорой помощи вдвойне сложный период из-за пандемии. Они рискуют своим здоровьем и стараются успеть вовремя помочь каждому пациенту. От души желаю медработникам крепкого здоровья и благодарю за такой непростой труд!»

В заключение медработники получили памятные, сладкие и музыкальные подарки.