Регион,  Спорт

«Зеленый марафон»

Продолжается регистрация на участие в проекте «Зеленый марафон», направленном на привлечение внимания жителей России к проблемам экологии. Организатором мероприятия выступает ПАО «Сбербанк» совместно с Благотворительным фондом «Вклад в будущее» и платформой СберВместе

Стоит отметить, что спортивно-социальный проект «Зеленый марафон» приурочен к 180-летию банка. В связи с этим впервые география соревнований охватит 180 населенных пунктов. В 60 городах России, в частности, Смоленске главное событие акции – забег – пройдет офлайн в Реадовском парке. Еще 120 городов, в числе которых – Вязьма и Рославль, присоединятся к спортивному празднику в онлайн-формате. Сделать это возможно с помощью специально разработанного мобильного приложения «Зеленый Марафон», которое доступно по ссылке, а также в App Store и Google Play.

Помимо этого, в городах проведения «Зеленого Марафона» для зрителей и болельщиков пройдут праздничные концерты и другие спортивно-развлекательные мероприятия. Программу также дополнят социальные и благотворительные акции, посвященной экологической тематике. Так, совместно с движением «ЭКА» участники марафона по всей стране высадят 180 тысяч саженцев деревьев.

Присоединиться к «Зеленому Марафону» может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте: https://greenmarathon.ru/regions

Немаловажно, что мероприятия будут проведены в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Министром спорта Российской Федерации.