Образование,  Спорт

«Космические старты» на «Юности»

На стадионе «Юность» состоялся спортивный праздник для школьников, посвященный 60-летию первого полёта в космос нашего соотечественника и земляка-смолянина Юрия ГАГАРИНА

В этот день сюда приехали учащиеся Гоголевской школы на своём школьном автобусе в сопровождении учителей Оксаны Ковалёвой и Галины Парфенковой.

Работники стадиона во главе с директором Татьяной Питяновой подготовили очень интересную программу, которая включала в себя пять разнообразных эстафет, а также броски мяча на точность в баскетбольное кольцо и метание дротиков в дартсе.

Но прежде чем начались соревнования, перед детьми выступила Галина Александровна Парфенкова. Она рассказала об истории Дня космонавтики и, конечно же, о нашем прославленном земляке, космонавте № 1 в мировой истории Юрии Алексеевиче Гагарине.

Школьники разделились на две команды — «Ракета» и «Спутник». Здесь было всё: радость победы и досада из-за выскочившего из рук мяча, восторг от точного броска и удовлетворение от набранных очков в дартсе, и, конечно же, улыбки победителей. Это надо было видеть!

И в подтверждение несколько коротких интервью.

Оксана КОВАЛЕВА:

— Нам очень понравилось! Это так здорово, что нас пригласили! Было весело и забавно. Мы активно и громко болели за команды!

Выражаем благодарность организаторам: директору стадиона «Юность» Татьяне Питяновой, Евгению Хорунжему и Олегу Плющёву за проведение интересного мероприятия, посвященного полету Юрия Гагарина в космос. Такая увлекательная форма внеклассной работы по физическому воспитанию содействует привлечению учащихся к спорту. Участвуя в эстафетах, они почувствовали себя одним коллективом. Старты очень сплотили ребят, никого не оставили равнодушным. Получился настоящий праздник для всех с незабываемыми впечатлениями для болельщиков. Это интересное событие в жизни нашей школы, которое останется в памяти надолго.

Любовь ИВАНЬКИНА, ученица 8-го класса:

— Хотелось бы сказать огромное спасибо! Было здорово. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали нас настолько, что мы не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Фортуна улыбнулась нашей команде.

Николай ГОТОВЩИКОВ, ученик 6-го класса:

— Программа «Космических стартов» была довольно насыщенной. Если еще будут такого рода соревнования, обязательно поучаствуем. Это ж так классно!

Несмотря на победу команды «Ракета», призы получили все ребята.

Сладкие подарки, шоколад и пирог для всех участников соревнований предоставила прекрасная женщина, индивидуальный предприниматель Светлана Иванова — хозяйка замечательного магазина «Печенька» на улице 25 Сентября.

Руководство стадиона «Юность» выражает искреннюю благодарность Светлане Федоровне! Огромное спасибо, дальнейших успехов в её предпринимательской деятельности и личной жизни. Дарить добро — это удел немногих!

А мы будем ждать новых стартов на стадионе «Юность», о которых, конечно же, расскажем нашим читателям.

За соревнованиями наблюдал

Михаил СТОЛБИКОВ