События,  Спорт

Мы за здоровый образ жизни

В рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» на центральной площади посёлка состоялся спортивный праздник, приуроченный к Всемирному дню здоровья

Подготовила и провела спортивно-развлекательное мероприятие тренер фитнес-клуба РLASTILIN Оксана Бойко.

Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни. А уж с какими результатами команды придут к финишу, зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым этапом стали соревнования между двух команд — «Мультики» и «Могучие утята».

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на скакалке, переноской друг друга на руках. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

При подведении итогов победила дружба, так как команды набрали одинаковое количество баллов.

Затем проходили соревнования по возрастным группам. Старшая группа отжималась от пола на время, поднимала гантели, делала глубокие приседания с мячом над головой. Ребята помладше сжимали в руках обручи, держали равновесие на полусфере, делали на время упражнение «планка». Все вместе разгадывали загадки, связанные со спортом.

За ловкость и находчивость ребята получили памятные призы — футболки с эмблемой фитнес-клуба, шейкеры, формы для запекания, наклейки, футбольные мячи и, конечно, сладости.

Все участники были просто счастливы!

Главные призы от фитнес-клуба РLASTILIN — абонементы на месяц в фитнес-зал — получили Никита Леонтьев и Настя Галиновская.

Каждый присутствующий на празднике мог стать участником лотереи, указав свой номер мобильного телефона. Суперприз лотереи духовка-гриль REDMOND была вручена Марии Базылевой.

— Неожиданно и в то же время приятно получить такой приз. Если честно, я мечтала об этой духовке. На мероприятие мы пришли с сыном Артёмом. Узнали о предстоящем празднике из социальных сетей. Настроение прекрасное, здорово провели время, спасибо организаторам, — поделилась своими эмоциями Мария.

Артёму Михееву за участие в конкурсах и соревнованиях довелось заработать два приза — футболку и скакалку:

— В этот день с друзьями проводили время в парке отдыха, услышав музыку, решили посетить спортивное мероприятие. Это был настоящий праздник, который получился захватывающим и забавным, оставив массу положительных эмоций и впечатлений!

— Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто пришел на наш праздник и провел время с пользой для своего здоровья, особенно Максиму Тимофееву, Никите Абраменкову, Артёму Михееву, Павлу Базилевичу, Сергею Батовскому, принявшим активное участие в спортивных соревнованиях. Также хочется выразить благодарность спонсору мероприятия ИП Диане Леонтьевой — магазин “Домовой», участникам мероприятия ПО “Монастырщинский общепит”, руководителю райпо Татьяне Рудой. Жаль только, что на нашу просьбу о поддержке не откликнулись отдел образования и отдел культуры и спорта, — прокомментировала организатор и спонсор праздника Оксана Бойко.

Вера БОБРОВА