События

Весенний сюрприз женщинам!

Необычное поздравление с 8 Марта появилось на льду Нововнуковского водохранилища

Случайно остановившись на берегу Нововнуковского водохранилища, чтобы сфотографировать закат, я увидел необычные начертания на льду. Приглядевшись, понял, что это надпись «С 8 Марта».

Я сфотографировал и позже разместил фото в сообществе «Подслушано в Монастырщине». Фото стало популярным и вызвало бурю восторгов. Я попросил откликнуться тех, кто сделал эту надпись.

И вот что мне рассказал один из её авторов — Андрей Царьков:

— Мы с друзьями стараемся креативно и масштабно поздравлять женщин с праздниками. Международный женский день не стал исключением.

Изначально был план покататься на коньках по замерзшему озеру и попутно обсудить варианты, но снега оказалось больше, чем рассчитывали.

Идея возникла спонтанно, сразу после того как были отметены варианты с частушками и хороводом из трех человек на камеру.

Для наилучшего ракурса и заметности было выбрано место у дороги. Первый вариант надписи был размечен и расчищен коньками, но с дороги ничего не было видно. Поэтому мы приняли решение привезти инвентарь и расчистить снег с учетом перспективы и рекомендаций координатора, руководившего процессом с дороги. Так и появилась надпись «С 8 Марта».

Андрей НИКИТЕНКОВ