Культура,  Молодежь,  События

Приходи, весна!

11 марта. Четверг. Вторая половина дня. Традиционная на масленичных гуляньях высокая яркая карусель установлена на площадке перед РДК! Ребятишки и взрослые, ухватившись руками за разноцветные длинные ленты, кружат вокруг шеста… Музыка привлекает внимание прохожих, те, кто с детьми, подходят поближе!

Работники Дома культуры в костюмах, соответствующих колориту праздника, подготовили и провели для ребят на свежем воздухе интересную развлекательно-игровую программу «Как на Масленой неделе!».

Детишки в восторге. Соревнуются две команды. Одну поддерживает холодная и строгая Зима в теплой шубке, а вторую — веселая, улыбающаяся Весна в пестром сарафане поверх верхней одежды и венке с цветами и лентами!

Как много интересных заданий: отгадать загадки, попрыгать через огромную скакалку, перетянуть канат, попасть валенком в кегли, а снежком в коробку… А за всем этим пристально наблюдает ну просто очень веселый клоун во всем ярко-красном! Тут все интересно, забавно и главное — по-честному!

Зима никак не хочет сдавать своих позиций — угощает девочек и мальчиков конфетами, а они, получив сладкие подарочки, подбегают к Весне и просят у нее скорей солнышка и тепла: «На улице март, а так холодно! Приходи, Весна, поскорей, мы тебя очень ждем!»

Валентина ШУПИЛКИНА