Молодежь,  События

Конкурс «Стоп коронавирус»

Поздравляем победителей и участников дистанционного конкурса «Стоп коронавирус» проекта «Инфоурок»!

Ученики Монастырщинской школы приняли участие и стали победителями дистанционного конкурса «Стоп коронавирус» от проекта «Инфоурок». Последние несколько недель все только и говорят, что о каком-то загадочном коронавирусе. Взрослые беспокоятся, отменяются занятия в школах и семейные поездки в отпуск. Так что же происходит? И что необходимо делать в сложившейся ситуации?

Проект «Инфоурок» подготовил дайджест для детей о новой коронавирусной инфекции. Материалы объединили известные на данный момент научные данные, чтобы доступно проинформировать детей и взрослых о сути происходящего и необходимых мерах профилактики.

После просмотра познавательных видеоуроков, ознакомления с памятками, историей распространения вируса ребята в тестовой форме ответили на вопросы о методах профилактики и способах защиты от него. Результаты теста и красочные сертификаты получили в личном кабинете на сайте «Инфоурок» ученики 5-х-6-х классов: Полина Астапенкова, Егор Карпеченков, Альбина Климова, Марина Левченкова, Алёна Перегонцева, Владислав Стародворцев, Алёна Хонабьёва, Альбина Ходункова.

Молодцы!

Данное мероприятие оказалось очень полезным для каждого из участников, так как конкурс помог детям найти ответы на возникающие вопросы о заболевании, с которым борется весь мир.