Общество,  События

ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ

Пожилых жителей Смоленской области обеспечивают бесплатными наборами продуктов

Благодаря поступлению 10 млн. рублей от меценатов бесплатные единые продуктовые наборы получат 20 тысяч жителей Смоленской области в возрасте старше 65 лет. Об этом сообщила руководитель регионального исполнительного комитета Общероссийского Народного Фронта в Смоленской области Наталия Семенцова.
В нашем районе также начали проводить раздачу продуктовых наборов.


К настоящему времени в район дважды завезено и роздано уже 200 продуктовых наборов.
Кому и по каким критериям раздаются наборы? На этот вопрос мы попросили ответить заместителя главы района Николая Дьяконенкова.

  • Чтобы избежать непонимания и каких-либо кривотолков среди населения по данному вопросу, хочу пояснить следующее. Это граждане (96 человек), которые состоят в списках отдела социальной защиты населения района на получение РСД — региональной социальной доплаты. Поэтому и перечень людей на получение наборов нам был предоставлен именно из социальной службы, — прокомментировал Николай Александрович. — Дополнительно в список на получение продовольственной помощи вошли ветераны войны и труженики тыла. Для них в район поступило 104 набора.
    Продовольственные наборы дополнительно запрошены ещё для 32 человек.

В каждом пакете старики найдут все самое необходимое: муку, гречку, рис, геркулес, соль, сахар, подсолнечное масло, тушенку и рыбные консервы, мыло и спички.

Михаил СТОЛБИКОВ