ВЫБОРЫ-2021
Елена ШЕПАРЦОВА,
директор Носковского СДК

— В последнее время почему-то стало не модно ходить на выборы. В народе бытует ошибочное мнение, что всё уже решено заранее и их голоса ничего не значат. Поэтому многие предпочитают остаться в стороне, как бы издалека наблюдая за происходящим. «Власть принимает решения, которые нужны ей, а мнение народа никого не интересует» — это тоже мнение некоторых наших земляков. Думаю, если бы народ активнее высказывал свое мнение, таких мыслей бы не было. Да, изменения происходят не сразу и не вдруг. Это постепенный процесс. Но именно в ваших силах его не только запустить, но и продолжать влиять на принятие властных решений.
Сидеть на кухне, охаивая власть, непродуктивно. Это просто бесполезное сотрясение воздуха. К тому же, не проголосовав, морального права обсуждать ситуацию у вас нет, т.к. вы не приложили никаких усилий для ее изменения.
Не оправдывайте собственное бездействие. Идите на выборы и голосуйте, потому что это единственный действенный рычаг народного влияния.
Я являюсь депутатом Александровского сельского поселения уже не первый год, горжусь тем, что люди мне доверяют. В свою очередь, как гражданин РФ, имея свою стойкую жизненную позицию, я хочу использовать свои права, данные мне Конституцией. Жизнь не стоит на месте, и я стараюсь идти в ногу со временем, своим честным трудом приносить пользу обществу. Я живу не под диктовку, а своим собственным умом, подавая пример молодому поколению самостоятельно делать свой выбор, чтобы потом не уповать на то, что что-то не так происходит или снова не тех выбрали.
Выборы — это всегда движение страны вперёд. Лично для меня и для моей семьи это праздник, который по традиции проводим вместе. Мы всегда ходим голосовать вместе, так как переживаем за своё будущее, поэтому не хотим, чтобы наше будущее кто-то решал без нас.
Немаловажным аспектом участия каждого из нас в выборах является то, что, идя на выборы, мы снижаем уровень фальсификации голосов. Если в избирательной урне лежит ваш избирательный бюллетень с пометкой «за», то его невозможно сфальсифицировать, и ваш голос точно будет учтен.
Участие в выборах — это обязанность всех совершеннолетних граждан. Нельзя игнорировать своё право голоса. Чем больше нас пойдет на избирательные участки и голосованием выразит свое искреннее личное мнение, тем более качественным будет наш выбор.
НАШИ НАБЛЮДАТЕЛИ
ЗЕМЛЯКИ ДОВОЛЬНЫ
Вам также может понравиться
Армейская служба, половина пути пройдено
02.12.2021
Общественный штаб по наблюдению за выборами запустил горячую линию
16.02.2024