Власть,  Общество

Монастырщинцы комментируют ситуацию на Украине

«Я поддерживал и поддерживаю спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины! Выступаю за мир без нацизма, признание ДНР и ЛНР независимыми, а Крыма и Севастополя частью России!»

Андрей Колесников, глава Гоголевского сельского поселения:

— Эта новость очень воодушевила меня, поэтому решил все же высказаться! Министр обороны Сергей Кужугетович Шойгу объявил о выполнении основных задач первого этапа специальной операции на Украине!

Практически уничтожены средства ПВО и ВВС Украины, также прекратили своё существование военно-морские силы, даны гарантии нейтрального и внеблокового статуса безъядерной страны.

Цели спецоперации, сформулированные Президентом Владимиром Путиным в его обращении от 24 февраля, не менялись. Первоочередная цепь — это защита людей на Донбассе!

Теперь в практическую плоскость переходят переговоры с Киевом!

Я поддерживал и поддерживаю спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины! Выступаю за мир без нацизма, признание ДНР и ЛНР независимыми, а Крыма и Севастополя частью России!

Лидия Котикова, начальник отдела экономического развития, жкх, градостроительной деятельности районной администрации:

— Листая ленту, увидела информацию, что военнослужащие ДНР столкнулись с подразделением украинских вооруженных националистов. Боевики гнали впереди себя более 150 МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ! В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН!!! И ведь это лишь один случай из множества подобных, что происходят на территории Украины!!! КОШМАР! Где это видано, чтобы СОБСТВЕННАЯ АРМИЯ закрывалась живым щитом из граждан своей страны или братского народа!!! Прикрываться живыми людьми… такое я могла ожидать разве что от террористов и преступников. Впрочем, это и есть преступники. Нелюди.

В ходе завязавшейся перестрелки погибло 4 мирных жителя, а 5 ранены. Уверена, что киевские власти уже давно не контролируют ситуацию. И неонацисты творят то, что им хочется.

Спецоперация была единственным верным, хоть и сложным решением! Я полностью поддерживаю нашего президента Владимира Путина и болею за наших военнослужащих! Работайте, ребята! Вы спасаете наше общее будущее!