Молодежь,  Образование,  События

Вернулись полные сил, энергии и новых идей!

На базе детского оздоровительного лагеря «Прудок» в Шумячском районе прошли две профильные смены, которые посетили учащиеся образовательных учреждений нашего района

Ребята вернулись полные сил, энергии и новых идей!

В рамках смены «Архитектура таланта» проявляли свои творческие способности и повышали мастерство в разных сферах творчества Алина Верховых (Новомихайловская средняя школа) и Анохина Елизавета (Монастырщинская средняя школа).

Показали себя на смене «Волонтеры Смоленщины» и ребята из центральной школы нашего района — Артём Михеев, Полина Миренкова и Наталья Ринг. Все они также являются обучающимися Центра внешкольной работы.

Несмотря на ряд трудностей, все участники привезли кучу новых идей, узнали много нового и интересного, примерили на себя новые образы, а самое главное — приобрели новый жизненный опыт и новых друзей! У кого-то случился дебют на творческой сцене, кто-то смог усовершенствовать уже имеющиеся навыки, а кто-то вообще впервые узнал, что такое профильная смена. В общем, каждый из ребят понял, что эти две недели прошли не зря. И все без исключения планируют в следующем году попасть на полюбившиеся смены в качестве участников, а если повезет (а мы верим, что так и будет), то и в качестве стажеров и кураторов.

Наталья Ринг заняла 2-е место в конкурсе «Лучший доброволец».

Поздравляем Наташу с такой значимой победой!

Послушаем отзывы ребят.

Артем МИХЕЕВ:

— Мне очень понравилась эта смена. Я смог проявить себя в разных видах деятельности — играл на гитаре, принимал участие в разработке волонтерских проектов. Особенно мне было интересно включиться в театрализацию и принимать участие в различных творческих мероприятиях.

Алина ВЕРХОВЫХ:

— Я очень рада, что попала на «Архитектуру таланта»! Если в начале смены я думала о том, как мне страшно, сложно и, вообще, как я хочу домой, то в конце я поняла, что безумно влюбилась во всё происходящее. Очень жду и надеюсь, что мы встретимся через год!

Елизавета АНОХИНА:

— Я очень довольна сменой. «Архитектура таланта» действительно меняет людей в лучшую сторону. Я надеюсь, что попаду туда еще не один раз и буду с каждым годом по-новому открываться и меняться в лучшую сторону.

Полина МИРЕНКОВА:

— Я рада, что побывала в таком классном месте. Я познакомилась с такими людьми, на которых мне бы хотелось равняться по жизни. Они показали мне, в каком направлении я могу развиваться и самосовершенствоваться.

Наталья РИНГ:

— Я на этой смене уже не впервые, но каждый раз узнаю что-то новое для себя, встречаю старых друзей, приобретаю новых. Тот огромный опыт человеческих взаимоотношений, который получают все участники, дорогого стоит. Ну и, конечно же, опыт волонтерской деятельности мы будем обязательно применять в своей жизни.

Мы поздравляем ребят, ждем от них воплощения новых идей на благо своих образовательных учреждений и всего Монастырщинского района в целом!

Анжела ЛОБАНОВА,

директор ЦВР