Общество

Мы в дороге, мы в пути

Проект «Я тебе помогу» продолжает жить и шагать дорогою добра по сельским поселениям района. Сегодня он пополнился новыми участниками — волонтерами, которые продолжают работу по сбору гуманитарной помощи и доставке ее в сельские поселения для малообеспеченных людей.

Участники проекта — люди различных профессий и рода занятий дарят частичку своего личного времени, чтобы прийти на помощь нуждающимся в социальной поддержке.

28 марта в Новомихайловское сельское поселение  доставили 300 килограммов гуманитарной помощи: одежда, обувь и т.д.,  предназначенной, в первую очередь, для инвалидов и социально уязвимых слоев населения.

На пункте выдачи гуманитарной помощи помогают работники  Новомихайловского Дома культуры. Они всегда приходят на помощь волонтерам проекта, предоставляют помещение, проводят оповещение, встречи и опрос населения среди нуждающихся в гуманитарной помощи, участвуют в организации концертной программы.

Организаторы проекта считают, что такое  участие  в оказании помощи лицам, имеющим статус инвалидности, заслуживает уважения, помогает в обмене опытом по решению актуальных социальных задач по интеграции инвалидов в общество. Социальный проект «Я тебе помогу» проявляет толерантное отношение к людям с ограниченнными возможностями  здоровья, подчеркивает равенство среди больных и здоровых людей, формирует патриотические чувства к Родине и гражданскую ответственность к людям с инвалидностью.

МАЦЕРАЛЬНИК Светлана:

— Я живу в Новомихайловске два года, приехала сюда из Белоруссии. Что такое гуманитарная помощь и как она нужна малоимущим гражданам, знаю не понаслышке. Я выросла в детдоме, всегда хотелось красиво одеваться, а возможности не было, поэтому я очень ценю такую заботу и поддержку.

Я работаю дояркой, воспитываю одна дочь. Понятное дело, что основная часть зарплаты уходит на продукты, поэтому мы очень рады, что нам сегодня сюда привезли гуманитарную помощь. Мы вон и сапожки дочери подобрали, и кофточку, и брюки.

Василиса КУЛ