Общество,  Творчество

Людмила  Нестеренкова, заведующая Отделом культурно-досуговой деятельности Монастырщинского районного культурно-досугового Центра

Родилась Людмила Ивановна в городе Дорогобуж Смоленской области. — Мы с моими ровесниками и друзьями очень часто устраивали спектакли во дворе,  — вспоминает Людмила Ивановна. — Посмотреть их собирались все жители.

Тогда при городском Доме культуры работал народный театр. Я не пропускала ни одной постановки, была просто влюблена в игру актеров. Это было просто завораживающее действо.

В третьем классе, с согласия родителей, я стала посещать занятия в детском драматическом  кружке и детском кукольном театре, что стало для меня возможностью делать свою жизнь ярче. Театр,  сцена — это всегда путешествия, общение, встречи, яркие впечатления. Поэтому после окончания школы в 1978-м году, ни на минуту не сомневаясь, я поступила в Смоленское культпросветучилище на направление подготовки «Режиссер культурно-массовых мероприятий». После окончания училища по распределению начала свою трудовую деятельность в районном Доме культуры поселка Монастырщина.

Желание совершенствоваться и добиваться новых результатов в творческой работе на этом не закончилось. В 1981-м году  я поступила в Рязанский институт культуры на заочное отделение «Режиссер театрализованных представлений и праздников». Мне очень повезло, я попала на курс к знаменитому режиссеру Сигалову  Всеволоду Борисовичу.  Занятия с этим прекрасным специалистом и просто замечательным человеком оставили неизгладимое впечатление в моей душе и, конечно, знания, полученные на занятиях, очень пригодились мне в творческой работе.

С 1987 года по сегодняшний день я работаю заведующей отделом культурно-досуговой деятельности МБУК  «Монастырщинский РКДЦ».

В наше время, когда жизнь наполнена бесконечными трудностями, проблемами и заботой, хочется чего-то особенного — светлого и доброго. Ни на одну минуту в своей жизни я не сожалела о выбранной мной профессии.

Самой высшей оценкой для меня после проведенного мероприятия является благодарность зрительного зала, аплодисменты зрителей. Именно такой принцип лежит в основе моей работы — с полной самоотдачей служить культуре.