Без рубрики

Ольга  Лозненкова, заведующая Отделом организационно — творческой деятельности Монастырщинского районного культурно-досугового Центра

Родилась и выросла в деревне Любавичи Монастырщинского района,  в семье, где мама Любовь Степановна Якутина, обладая  прекрасным голосом, была активным участником художественной самодеятельности. И с самого утра до позднего вечера в доме звучала песня.

— Я родилась с песней, — рассказывает Ольга Геннадьевна. — Мама всегда нам говорила: «С песней любое дело ладится!». С самого раннего детства я вместе с мамой выступала на концертах в нашем Любавическом Доме культуры. Каждый из них для меня был праздником.

В школьные годы, сколько себя помню, возглавляла культмассовый сектор. Когда в выпускном классе мы писали сочинение на тему «Моя будущая профессия», я ни на минуту не задумываясь, написала: «Я буду работником культуры! Хочу дарить людям тепло своей души, хорошее настроение и делать так, чтобы каждый их день был похож на праздник!».

После окончания школы я поступила в  Смоленское культурно — просветительное училище на дирижерское хоровое отделение. В 1989-м году по распределению была направлена в Багрецовский сельский Дом культуры. С огромным восторгом я приступила к своей работе.

Первым моим коллективом был вокальный ансамбль «Бумеранг», а потом «Девчата». С 2017-го года работаю заведующей отделом организационно-творческой деятельности МБУК «Монастырщинский РКДЦ» и в том же году поступила заочно в Смоленскую академию физической культуры и спорта на отделение «Спортивно-оздоровительный туризм». И тогда же стала руководителем  ансамбля «Вечеринка», в состав которого входят работники сельских Домов культуры нашего района. Наш ансамбль — постоянный участник районных, областных и международных конкурсов и фестивалей.

Быть работником культуры — это настоящее призвание, профессия не из легких. Попробуйте каждый день зажигать других оптимизмом,  добротой, любовью и надеждами!

Моя профессия захватывающая и творческая. Культработник — универсальный человек, потому что найдет подход ко всем. Это очень чуткий человек, который может достучаться до каждого, и его все знают.

Можно сказать, что моя профессия — это моя жизнь. В каждый номер концертной программы я стараюсь вложить  не только мастерство, но и частичку своего сердца и теплоту души. А самой большой наградой для меня всегда было, есть и будет хорошее настроение, улыбки и теплые аплодисменты зрителя.