Молодежь,  Общество

НАТАЛЬЯ РИНГ: Университет мне понравился с самых первых дней

— Всем привет! В этом году я  окончила 11 классов Монастырщинской средней школы. Сегодня  я хочу рассказать о себе и месте, в котором я проведу ближайшие 4 года. Надеюсь, вам будет интересно. Поступила я в Смоленский государственный университет спорта на направление «рекреация спортивно оздоровительного туризма» с очной формой обучения.

К вступительным испытаниям я усердно готовилась, и это принесло свои плоды — проходной балл у меня выше среднего. То, что я стану педагогом, решила для себя еще в школе, так как мне очень нравилось общаться и проводить время именно с детьми. В школе, посещая всевозможные кружки и секции, я раскрывала в себе множество талантов. Но самый большой интерес у меня вызывал спорт. С 3 класса я занималась спортивным туризмом: ездила на слёты; на соревнования в Одинцово, в Брянск, на всевозможные областные эстафеты.

Я выражаю огромную благодарность своему тренеру Миренкову Андрею Николаевичу за то, что  он привил мне  интерес к спорту. Считаю, что спорт должен присутствовать в жизни каждого человека, ведь это прежде всего наше здоровье.

Университет мне понравился с самых первых дней. В группе нас 10 человек, со всеми я без проблем нашла общий язык. Ребята — все большие молодцы, добрые и отзывчивые. Но, думаю, не все пройдут этот путь до конца, некоторые могут поменять  направление.

С преподавателями мне  повезло, все они адекватные, добрые, хорошие люди. Относятся к нам, как бы я сказала, гуманно, понимают, что мы только после школы и вообще еще толком не поймем, что тут и как, везде блуждаем, путаемся в корпусах. 

На занятиях — просто потрясающая подача материала, интересная — даже иногда не приходится дома ничего учить, все запоминается само. Конечно, в школе была несколько иная форма обучения, мне пришлось перестраиваться, но сейчас уже все позади. Я прошла адаптацию.

Здесь совсем другая дисциплина, лентяи тут не выживут. Пары у меня начинаются в 8.45, заканчиваются в 16.05. Много заданий приходится учить дома, практически совсем не остается времени на себя. Ну, ничего. Нравится, что в университете с самого начала много практических занятий. Буквально каждые выходные у нас бывают судейства. Проходят они очень интересно, ходим в лес и судим соревнования.

Я не жалею, что поступила именно сюда. По нашему направлению очень много специальностей, но я твердо уже решила, что стану учителем физической культуры. Всем добра и здоровья!