Общество

Наше богатство — наши люди

5 ноября в культурно-досуговом центре «Губернский» прошел фестиваль «Наши года — наше богатство» для  людей пожилого возраста.

Участники «Клуба золотой возраст» Монастырщинского комплексного центра социального обслуживания населения: Горелов Александр, Сысоев Александр, Василенкова Наталья, Краснова Тамара, Кондрашова Нина приняли активное участие в этом праздничном мероприятии.

Руководитель клуба «Золотой возраст» Наталья Викторовна поделилась с  нашей редакцией  своими эмоциями и впечатлениями  о поездке:

— Мы были очень рады, что нас пригласили на фестиваль, тем более что такое мероприятие проходило впервые. Очень много собралось гостей и участников, зрительный зал был полон.  

В мероприятии приняли участие  творческие коллективы клубов «Золотой возраст» и районных Домов культуры Велижа  и Ярцево,  Вязьмы и Демидова, Монастырщины и Рославля, Сафонова и Починка, Дорогобужа и Кардымово. Они продемонстрировали свои умения в вокале, хореографии, декоративно-прикладном искусстве и художественном слове. 

Мы с «девчонками» показали смешную сценку «Отучала баба деда», а наши мужчины дуэтом спели две душевные песни «Дорога к Богу» и «В родном краю», а еще Сысоев Александр прочитал стихотворение. Мы постоянно выступаем на концертах, праздниках. И всегда присутствует волнение, а тут такой боевой настрой у всех, вышли «отстрелялись» и все! Здорово было! Все участники получили памятные дипломы фестиваля.

Я считаю, что для пожилых людей с активной жизненной позицией фестиваль стал отличным поводом пообщаться, обменяться творческими идеями и просто зарядиться хорошим настроением.

Беседовала Надежда БОЛДЫРЕВА