Власть,  Медицина,  Общество

Сергей Леонов снова помог Монастырщинской районной больнице

Депутат Государственной Думы фракции ЛДПР, кандидат медицинских наук Сергей Леонов продолжает помогать сельской медицине Смоленщины. Так, благодаря парламентарию в Монастырщинской районной больнице появилась новая медицинская мебель. С этой просьбой к депутату обращалась Главный врач ЦРБ Галина Игнатьева.

За многолетнюю дружбу Сергей Леонов помогал больнице неоднократно. При его содействии в медучреждении появились аппараты для лимфодренажа и прессотерапии, закуплены медицинские шкафчики и столы, проведен ремонт, решен вопрос с системой водоочистки в трех ФАПах района для получения ими лицензии. В самом разгаре пандемии парламентарий привозил дефицитные на тот момент медицинские маски в помощь врачам. А когда сотрудники больницы столкнулись с проблемой по страховым выплатам, он помог разобраться и с ней.

Для решения очередного вопроса Сергей Леонов обратился к Губернатору Алексею Островскому. При поддержке Главы региона на обновление мебели в больнице были выделены средства. Парламентарий приехал лично оценить новинку и узнать, с какими еще бедами сталкивается медучреждение.

Главный врач Галина Игнатьева поблагодарила Сергея Леонова за вновь оказанное содействие. По ее словам, помощь депутата, как глоток свежего воздуха. Политик вносит по-настоящему существенный вклад в создание комфортных условий работы всей больницы.

«Для нас в ЛДПР проблемы сельской медицины особо важны. Только на обслуживании Монастырщинской ЦРБ находится более 8 тысяч человек. И здесь необходимо принять все меры, чтобы помочь организовать доступную и качественную медицинскую помощь. Именно этим мы и занимаемся как в Монастырщинском районе, так и по всей Смоленщине. Ведь на кону стоят вопросы здоровья и жизни людей. Искренне благодарен за поддержку Алексею Владимировичу. Его небезразличие к проблемам медицины на селе помогает творить добро!», — рассказал Сергей Леонов.