Молодежь,  Образование,  Общество

АНАСТАСИЯ ЕФРЕМОВА: В 8-м классе я точно решила, что пойду учиться на юриста

— В этом году я выпускница. Помню, как в школе с завистью смотрела на старшеклассников, для которых звенел последний звонок, и всегда представляла себя на их месте. И вот заветная ленточка на груди. Ура! Только я тогда еще не понимала, что это ступень в новую, неизведанную, взрослую жизнь.

В 8-м классе я точно для себя решила, что пойду учиться на юриста. Спросите почему? Рассуждала с практической точки зрения — здесь очень много вакансий, плюс в этой сфере можно развивать свои навыки, идти к высотам и добиваться больших успехов, ну и, конечно, —  это одно из прибыльных направлений.

Поступила я в Международный юридический институт на направление «Право и судебное администрирование». Со специальностью тоже определилась, я стану судебным администратором. Поступить в этот институт было моей мечтой, я много про него читала и узнавала. Поэтому документы подавала только сюда.

В группе у нас 23 человека. Практически все девочки. Все из разных городов, есть даже из Азербайджана и Белоруссии. Мои любимые предметы:  уголовное право, конституционное право, философия. Учиться нравится, не скажу, что все дается легко, нужно просто не лениться, а учить.

Я считаю, что важно не ошибиться с выбором профессии, ведь это очень важный шаг в жизни каждого, от этого шага во многом зависит твое будущее.