Общество

Путешествие в страну дорожных знаков

В минувшую пятницу в нашем детском саду «Солнышко» для воспитанников старшего звена сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели просветительское занятие по безопасности под названием «Путешествие в страну дорожных знаков».

К ребятам пожаловал настоящий инспектор ГБДД ОГИБДД МО МВД России «Починковский» — старший лейтенант полиции Анна Сергеевна Федорина.

 Дети с огромным удовольствием отправились в путешествие в страну дорожных знаков, где отгадывали загадки о транспорте и дорожных знаках, решали проблемные ситуации и выполняли различные задания по правилам дорожного движения. Все, без исключения, приняли участие в игре «Внимательный водитель». В ходе увлекательного занятия ребятам напомнили о том, что кататься на велосипедах, самокатах и роликовых коньках можно только в специально отведенных для этого местах: на стадионе, в парке, на детской площадке.

В игровой форме ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали пешеходами, пассажирами и водителями.

Дети познакомились с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах, закрепили умение переходить дорогу на импровизированной улично-дорожной сети, созданной в детском саду. 

Каждая такая встреча приносит массу положительных эмоций как малышам, так и инспекторам ОГИБДД!

Вера БОБРОВА