Общество

В добрый путь, выпускники 2023 года!

Вы на пороге нового периода вашей жизни. Перед вами открыты все дороги. Мы искренне желаем вам выбрать ту единственную, которая приведет вас к реализации всех планов, к воплощению вашей мечты. Всегда озвучивайте свои желания, ведь они имеют свойство сбываться.  Говорите: Я желаю… И пусть каждое сказанное вами слово обязательно воплотится в реальные дела.

Будьте добрыми и милосердными к боли и горю. Умейте радоваться за других и сопереживать. Будьте честными и искренними. Помните, что правда может быть у каждого своя. А вот истина одна. Никогда не пасуйте перед трудностями. Жизнь готовит испытания каждому по силам.

Будьте счастливы каждый день и каждую минуту, ведь счастье кроется в мелочах. Вы лучшие! У вас все получится!

МОНАСТЫРЩИНСКАЯ средняя школа имени А.И.Колдунова

Елена Львовна ЕФРЕМЕНКОВА, директор Монастыщинской средней школы имени А.И. Колдунова:

— Сегодняшний день нам с вами казался очень далеким, но вот  он наступил.

Для вас, наши дорогие и любимые  выпускники, — это долгожданное и грустное событие одновременно. Пришло время расставаться со знакомыми партами, привычным расписанием. И расстаться не на лето, как это обычно бывало, а навсегда.

Впереди жаркая пора экзаменов,  пора выбора будущей профессии. Я уверена, что вы готовы ко взрослой жизни. Какие сюрпризы она вам подготовила, неизвестно никому, но весь педагогический состав школы, каждый из нас вкладывал в вас лучшее, что есть в мире знаний и наших сердцах. Для меня было честью шагать вместе с вами все эти годы, а теперь мы отпускаем вас в свободное плавание. В добрый час, выпускники!

Елена Ивановна ПРОХОРЕНКОВА, классный руководитель 11 «А» класса Монастырщинской школы имени А.И. Колдунова:

— Дорогие мои выпускники, с легким сердцем отпускаю вас во взрослую жизнь. Вы взяли от школы всё, что она могла дать. Здесь останутся добрые воспоминания о вас, но вам надо идти вперед, искать свою дорогу, свое предназначение. Пусть все ваши мечты осуществятся, пусть реальность будет даже лучше, чем самые дерзкие планы. Берегите близких людей, верьте в себя и никогда не сдавайтесь!

Я счастлива видеть, как вы расцвели и возмужали. Я верю, что каждый из вас добьется в этой жизни успеха. Я хочу вам сказать, что во взрослой жизни будет много препятствий, но вы не должны их бояться и останавливаться перед ними. У вас есть знания, которые вы получили в школе, у вас есть силы, юношеский азарт и максимализм, у вас есть друзья и родные, а также ваш классный руководитель, который всегда готов помочь справиться с любой преградой. Не забывайте нас — ваших учителей. В добрый путь, дорогие мои!

Новомихайловская средняя школа

Петр Александрович СЧАСТЛИВЫЙ, директор Новомихайловской средней школы:

— Вот и настал день, когда школьные годы остаются в прошлом. Оно было ясным, добрым, безоблачным. А сегодня ты вступаешь на новую полосу своей жизни — полосу юности. Очень хочется, чтобы все у тебя сложилось удачно, чтобы все задуманное свершилось, все загаданное непременно сбылось. И чтобы рядом были настоящие и верные друзья.

Как бы то ни было, постарайся на всю жизнь сберечь в памяти эти мгновения, запомнить переживаемые чувства и переполняющие душу ощущения. Они всегда будут возвращать тебя в детство, даря добрые и сердечные воспоминания о годах школьного обучения.

Я желаю тебе огромного трудолюбия, успешной сдачи экзаменов, упорства в достижении поставленных перед собой целей, удачи, везения, и, конечно же, счастья, огромного счастья!

Татьяна Куприяновна СЧАСТЛИВАЯ, классный руководитель выпускницы 11 класса Новомихайловской средней  школы:

— Дорогая наша Дианна! Сегодня важный день: ты оставляешь в прошлом беззаботную школьную жизнь и делаешь шаг в свое взрослое будущее. Я желаю тебе огромной смелости.

В этом году ты старалась, стремилась к победам, преодолевала трудности, иногда ошибалась, но тут же исправляла свои ошибки. А это — главное. Я горжусь тобой и хочу пожелать тебе большого счастья.

Оно может проявляться в разных вещах, к примеру, в солнце за окном или в улыбке дорогого человека, а, может быть, в интересной книге или в большом путешествии далеко-далеко. Я желаю упоительного лета, отличного настроения и неутомимого желания добиваться успехов в жизни.

До скорых встреч! Не бойся следовать за своим внутренним голосом, только он приведет тебя к той жизни, о которой ты мечтаешь. Помни, в школе тебя всегда ждут, не забывай, обязательно приходи делиться новостями.

Татарская школа имени В.А. Матросова

Любовь Владимировна ЕВСЕЕНКОВА, директор Татарской школы имени В.А. Матросова:

— Я поздравляю вас, дорогие наши выпускники! Вот еще одно поколение мы выпускаем из нашей школы. Я желаю вам наметить себе цель и идти к ней самыми правильными путями. Главное — найти в жизни себя и понимать, к чему стремиться. Желаю вам много успеха в сочетании с рациональными мудрыми решениями, и тогда в вашей жизни все получится. Я со светлой грустью, волнением и радостью распахиваю перед вами школьные двери. Я надеюсь, что, выпорхнув за порог нашей родной школы, вы полетите навстречу своему счастью.

Я верю в каждого из вас и желаю, чтобы вы крепко стояли на ногах, никогда в жизни не потеряли своего лица и не уронили достоинство. Чтобы   стали важными, нужными и уважаемыми членами нашего общества.

Впереди, ребята, у вас очень ответственная пора —  государственная итоговая аттестация, вам предстоит сдать экзамены, я желаю вам успеха. В добрый путь, наши дорогие выпускники!

Татьяна Михайловна ДОВЫДЕНКОВА, классный руководитель 11-го класса Татарской школы имени В.А. Матросова:

— Вот и настал наш с вами последний школьный день, дорогие мои выпускники! В первую очередь я говорю вам: Спасибо.  Спасибо за то, что вы у меня есть. Вы добрые, отзывчивые, настоящие, верные и просто хорошие ребята! Мне с вами было очень легко и очень интересно! У нас с вами наша школьная жизнь бурлила всеми красками.

Вы большие молодцы. У вас впереди экзамены, я желаю вам удачи, чтобы все у вас получилось. И хочу, чтобы вы выбрали правильный путь в своей жизни. Будет трудно, легко не будет, но вы сумеете справиться с трудностями, я в вас верю. Мне будет очень трудно с вами расставаться, потому что с кем-то мы очень давно вместе, кто-то к нам потом присоединился. Вы были маленькие, вы были неопытные, вы всего боялись, но вы росли, взрослели и сейчас вы такие красавицы и красавцы.

Огромное спасибо родителям моих выпускников за активность, за инициативность, за открытость, за то, что вы всегда были рядом со своими детьми и классом, за то, что вы всегда шли навстречу.  Если от вас что-то требовалось, вы всегда с удовольствием помогали решать какие-то вопросы. Огромное вам спасибо за ваших детей. Удачи вам, всего самого-самого доброго.

Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович ТИТОВ:

— Дорогие выпускники! Уважаемые учителя и родители!

В жизни много бывает разных встреч. Школа — это то место, где проходят самые яркие за время детства и юности события. Школа — это первый учитель,  школьные друзья, мудрые педагоги, заботливые родители, все те, кто навсегда останется в вашей  памяти.

Вы на пороге еще одной яркой встречи, которая носит название «взрослая жизнь». Я желаю вам, в первую очередь, успешно сдать экзамены, не переживать и не волноваться. Уверен, у вас все получится.  Каждому из вас я желаю добиться успехов, которыми смогут гордиться ваши родители и педагоги. В добрый путь!