Молодежь,  События,  Спорт

ГТО В «СОЛНЫШКЕ»

Сдать ГТО совсем не просто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить!..

С инициативой провести спортивные испытания среди дошколят к руководству детского сада «Солнышко» вышли специалисты Центра тестирования ГТО, функционирующего на базе детско-юношеской спортивной школы.

В дошкольном учреждении идею поддержали, и 23 января в «Солнышке» дети подготовительных групп сдавали нормативы 1 ступени ГТО.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель районного центра тестирования ГТО Игорь Куприченков, рассказав детям, как важны занятия спортом, да и ведь каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр.
18 юных участников в возрасте 6 лет с волнением ожидали начала своего первого спортивного экзамена. Настрой на высокие результаты у мальчиков и девочек был вовсе не детский. Юным спортсменам предстояло пройти следующие испытания: челночный бег 3х10м., поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, подтягивание из виса на низкой перекладине, отжимание, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание мяча в цель. Все упражнения ориентированы на возраст детей.

Дети с большим старанием выполняли каждое задание, показали свою силу, ловкость, стремление к победе. Соревнования прошли на позитивной ноте. Все участники мероприятия получили большой заряд энергии и положительных эмоций.
Хочется выразить огромную благодарность инструктору по физической культуре детского сада «Солнышко» Оксане Башиной за участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников.
Игорь Куприченков,
руководитель районного Центра тестирования ВФСК ГТО