Общество,  События

С ЮБИЛЕЕМ ВАС, НИНА ПАВЛОВНА!

День 25 января для Нины Павловны ТРЕГУБОВОЙ — жительницы Сычёвки, стал особенно радостным. Ей исполнилось 90!

Нину Павловну в этот день приехали поздравить гости из райцентра: заместитель главы района Николай Дьяконенков и главный специалист отдела социальной защиты населения Монастырщинского района Татьяна Минченкова, старший инспектор администрации Сычёвского сельского поселения Алла Морозова. Они тепло поздравили юбиляршу, вручили ей поздравление от президента России Владимира Путина, подарки от губернатора области Алексея Островского и главы района Виктора Титова и конечно же — цветы! Юбилярша была тронута вниманием.

Девяносто лет — это не один год! Многое они вместили в себя в жизни Нины Павловны. Родилась она в Копыловке в крестьянской семье. У неё трое братьев. Отец не вернулся с фронта…
По окончании 7 класса Нина, как, впрочем, и все её одноклассники — всем классом пошли работать в колхоз.

  • После освобождения жизнь была очень тяжёлая: и серпом жала, и с косой тоже не расставалась, — делилась своими воспоминаниями о том времени Нина Павловна. — На лошади одна ездила в Починок за лесом! Не знали мы со сверстниками, что такое погулюшки!..
    Познакомилась случайно с Владимиром Трегубовым, который приехал мать свою проведать. И эта встреча и соединила их на всю жизнь. Владимир Иванович уволился с авиационного завода, где работал, и стал вместе с супругой работать в колхозе. Он сначала лесом занимался, а потом стал скотником-пастухом, а она 30 лет проработала дояркой.
    Уже более 10 лет как его не стало, а она живёт здесь, в Сычёвке, в небольшой хате, что примыкает чуть ли не вплотную к их клубу. Нина Павловна является тружеником тыла, она Ветеран труда. У неё две дочери и обе уже на пенсии. У дочери Веры два сына и три внука, а у Тамары — дочь.
    Вот с такими жизненными итогами подошла она к своему юбилею. Земляки сердечно поздравляют Нину Павловну и желают ей всего только самого хорошего, а главное — здоровья.
    С ЮБИЛЕЕМ Вас, уважаемая наша землячка!
    • Михаил СТОЛБИКОВ