Общество,  Регион,  События

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Починковский» С.М. Арбузова к водителям транспортных средств

ОГИБДД МО МВД России «Починковский» напоминает водителям, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения является административным правонарушением

Ответственность за это правонарушение предусмотрена статьей 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Предусматривает назначение административного наказания в виде штрафа 30000 рублей + лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Необходимо отметить, что некоторые граждане, будучи привлеченными к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (12.26 КоАП РФ), совершают противоправные действия повторно. Напоминаем, что за это наступает уголовная ответственность, предусмотренная статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ннаказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции С.М. Арбузов обращается к водителям транспортных средств: «Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаю, что недопустимо употребления алкоголя перед поездками на транспортном средстве и накануне, прошу Вас не подвергать жизнь и здоровье окружающих опасности. Родственники участников дорожного движения! Не позволяйте своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также

убедительно прошу граждан о содействии в выявлении указанных нарушителей. Обо всех фактах нетрезвого вождения прошу сообщать в дежурную часть МО МВД России «Починковский» по телефону: 8-999-156-09-10 или 02. Помните, что игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям».

С уважением,

С.М. Арбузов

начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский»