Культура,  Молодежь,  События

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Обучающиеся детской школы искусств стали победителями международного и всероссийского конкурсов

Богданова Надежда, обучающаяся школы искусств, участвовавшая в дистанционном Международном конкурсе талантов «Чудесная страна», награждена Дипломом лауреата 2 степени за 2 место в номинации «Лучший рисунок 2019 года».

Надежда рассказала о своей работе и своих увлечениях:

  • Это был яркий красочный рисунок достаточно большого формата под названием «Арлекино», выполненный гуашью. Цирковой клоун сидит на арене. На заднем плане — занавес. В работе я использовала технику рисования яркими мазками. Основные цвета рисунка: красный, желтый и зеленый. Арлекино получился достаточно живой, веселый, смешной и симпатичный! Кроме рисования я посещаю класс фортепиано и танцев. Мне нравится заниматься в школе искусств. А учусь я в 7 классе Соболевской школы.
    За подготовку конкурсанта Дипломом награждена и преподаватель победителя — Елена Титова.
  • За 1 место в региональном этапе детского Всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей», посвященного федеральному проекту «Спорт — норма жизни», Главным управлением спорта Смоленской области награждена Полина Антоненкова.

Слово Полине:

  • Я учусь в 4 классе Монастырщинской школы и с огромным удовольствием занимаюсь в школе искусств. Учусь рисунку и игре на фортепьяно. В конкурсе мне предложила поучаствовать моя наставница — преподаватель Елена Леонидовна Титова. Я нарисовала яркими красками спортсменов в движении — бегунов и гимнасток. Очень люблю смотреть выступления по художественной гимнастике по телевизору. Это так красиво и изящно. Постаралась это передать в своей работе. Кажется, удалось! Мне так приятно получить 1 место.
    А вообще, у меня уже много разных наград. Я люблю участвовать в конкурсах.

    Поздравляем!