Общество,  События

Первый новорожденный-2020

Глава района поздравил маму первого новорожденного 2020 года

На прошлой неделе в зале торжеств отдела ЗАГС глава района Виктор Титов, управляющая делами районной администрации Светлана Антипова и начальник отдела ЗАГС Алла Сергеева поздравили молодую маму Светлану Толстенкову с рождением сына. Иван Толстенков, родившийся 1 января, стал нашим первым новорожденным малышом в 2020 году.
Светлане был вручён приветственный Адрес, памятный подарок и, конечно же, цветы!
Виктор Борисович обратился к молодой маме:

  • Я поздравляю Вас и всю вашу семью с рождением первенца и желаю благополучия, крепкого здоровья и оптимизма! Рождение ребенка — это всегда огромная радость и счастье. А ваш сын родился в такую красивую дату — 01.01 2020, первым в этом году в нашем районе, и это вдвойне приятно! А еще приятно, что после Послания Президента Федеральному Собранию именно с этой даты — с 1 января 2020 года, будет осуществляться беспрецедентная поддержка семей с детьми. Ведь теперь уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал. Так что, наш Ваня родился как раз вовремя, — пошутил глава.
    Светлана была тронута вниманием и теплыми поздравлениями. Она с удовольствием поделилась своими впечатлениями:
  • Счастлива, что стала матерью! Лично я планировала, что это случится немного попозже — где-то к Крещению, но мой малыш решил появиться на свет первого числа. Как правильно подметил Виктор Борисович — в красивую дату.
    Всю новогоднюю ночь я провела в роддоме, но нисколько об этом не жалею. Родила днем: солнце, тихо, спокойно и полное умиротворение… Те чувства просто не передать… Это самый счастливый момент в моей жизни. В этот же день в том же роддоме родилось еще два мальчика, и все мы лежали в одной палате, и что самое поразительное, удивительное и приятное, что всех троих новорожденных назвали Иванами — исконно русским именем. Мой родился с самым большим весом и его в шутку мамочки и медработники называли «Ваня — палатный богатырь». Всем, кто сегодня разделил со мной эту радость — огромное спасибо!

    Валентина ШУПИЛКИНА