Культура,  Общество

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

С 13 по 18 июля 2022 года в Республике Беларусь проходил XXXI Международный фестиваль искусств «Славянский базар» в Витебске. Фестиваль проходит ежегодно с 1992 года  и по сей день не потерял к себе интереса, пользуется огромной популярностью.  Его посещает большое количество людей.

В этом году возможность побывать на торжественном открытии фестиваля представилась работникам Монастырщинского почтамта. На «Славянском базаре» в Витебске от Монастырщинского почтамта побывали 18 человек, вместе с ними в поездку отправились  7 человек от Починковского почтамта.

«Организовывал для нас эту  поездку профсоюз работников связи, он же и  предоставил транспорт, — рассказывает бухгалтер Галина Николаевна Прокопенкова. —  Билеты мы покупали сами, заказывали их ещё в апреле. Благодаря нашему профсоюзу  мы каждый год куда-нибудь ездим, бываем в разных замечательных местах».

«Открывал фестиваль сам Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко. А  потом начался замечательный концерт, — делится с нами своими впечатлениями Галина Николаевна. — Выступало много любимых артистов, юных талантов. Были очень красивые спецэффекты.  Аж дух захватывало,  мы просто не могли  глаз отвести. По телевизору это всё воспринимается совсем по-другому. Такое лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Эмоций, конечно, масса. Всем очень понравилось, получили заряд бодрости на целый год.

Три года назад  мы были в Витебске, нам показывали амфитеатр. Экскурсию  тогда тоже   организовывал  наш профсоюз. Именно после экскурсии  многие загорелись желанием побывать на «Славянском базаре». И вот наше желание исполнилось. Не только сам фестиваль произвел на нас неизгладимое впечатление. Витебск  — очень красивый город, везде чистота и порядок. Что хочется ещё отметить — нигде не видели такого количества цветов, как в этом городе, в них всё буквально утопает. Мы непременно еще раз побываем в Витебске».

Татьяна Немкова