Культура,  Общество,  События

«НАША ДОБРАЯ СМОЛЕНЩИНА»

В Новодугино прошел фестиваль-конкурс патриотической песни «Наша добрая Смоленщина»

Участниками фестиваля стали представители всех районов Смоленской области. Это мероприятие прошло как большой семейный праздник, а также предоставило возможность познакомиться с талантливыми земляками и поддержать их творчество.

В прошлом году конкурсанты собирались в Починковском районе, и победу в фестивале одержала представительница Новодугинского района Зинаида Курченкова. Именно поэтому в 2021 году мероприятие проходило на новодугинской земле.

29 конкурсантов боролись за победу. Мастерство участников оценивало компетентное жюри и зрители. Члены жюри откровенно признаются, что выбрать победителя было довольно сложно. Все они выступили очень достойно.

Монастырщинский район с замечательной песней «Наша добрая Смоленщина» на собственные слова и музыку Александра Коля из Санкт-Петербурга представила Наталья Захаренкова.

После выступления всех конкурсантов для гостей фестиваля-конкурса была организована музыкальная программа и дискотека, по завершении которой были объявлены итоги конкурса. Гран-при фестиваля по итогам оценки профессионального жюри получили представители Ярцевского района Дмитрий Полун и Владимир Сибатуллин.

VII Фестиваль-конкурс «Наша добрая Смоленщина» в 2022 году состоится в Ярцевском районе!