Общество

Монастырщинцы комментируют ситуацию на Украине

«Я полностью поддерживаю решение нашего президента и считаю проведение спецоперации единственным возможным решением. Выражаю поддержку русской армии! Мы за мир без нацистов и геноцида!»

Семен ЮРКИН, инженер-программист районной администрации:

— Хочу коротко высказаться по событиям, что начали происходить в 2022 году, хотя это лишь верхушка айсберга, и чтобы понять ситуацию в целом, нужно хотя бы немного углубиться в историю.

В 1917 году случился распад Российской империи, тогда украинские националисты пытались присвоить Донбасс и встретили яростное сопротивление местных жителей. В 1918 году образуется Донецко-Криворожская советская республика (ДКСР), чтобы Киев не притеснял жителей Донбасса. В 1919 году Донбасс по решению Ленина переходит к Украине. Собственно, Украина об этом просила, оперируя тем, мол, им нужны рабочие руки. В 2014 году в результате госпepeворота к власти в Киеве приходят нацисты, а жители Донбасса проводят референдум, чтобы защитить себя и свои семьи. Киевский режим ВОСЕМЬ лет БОМБИТ мирное население Донбасса, погибают тысячи мирных жителей. В 2022 году начата спецоперация в целях защитить русский народ от геноцида и нацистов!

Я полностью поддерживаю решение нашего президента и считаю проведение спецоперации единственным возможным решением. Выражаю поддержку русской армии! Работайте, ребята! Мы за мир без нацистов и геноцида!

Елена КУЛАГИНА, жительница деревни Кадино:

— Возникло желание высказаться по поводу последних событий, происходящих в мире.

России попросту не оставили шанса решить конфликт мирным путем! Украина не только игнорировала Минские соглашения, но и угрозы для нашей страны возрастали многократно — вступление Украины в НАТО, разработка биологического и ядерного(!) оружия при прямом участии Пентагона!

Если бы мы не начали действовать, думаю, для русского народа настали бы страшные времена. Человеческие жертвы, кровопролитие и всё, что происходит сейчас на Украине, — это осознанный выбор киевского режима! Я до сих пор в ужасе от использования «живых щитов» во время боестолкновений! Не говоря уже о тотальном уничтожении людей и населённых пунктов.

Я полностью поддерживаю все решения нашего президента Владимира Путина!