Общество,  События,  Спорт

ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР

«УЧИТЕСЬ ЖИТЬ ПОЗИТИВНО!» Под таким девизом Монастырщинская районная организация Всероссийского общества инвалидов провела очередное мероприятие — турнир по шашкам

Эпидемиологическая обстановка в этом году не позволяет проводить массовые мероприятия с большим количеством участников. Но председатель районной организации ВОИ Зоя Кулаженкова находит выход и из этого положения. Она проводит мероприятия с ограничением количества участников, собирая их маленькими группками по три-четыре человека. Такие мини-встречи для людей с ограниченными возможностями здоровья как глоток свежего воздуха. То они вместе поговорят за чашкой чая о сокровенном, то поделки из даров осени с большой фантазией делают, цветами, выращенными возле дома, стихами своими или новой прозой и рецептами друг с другом делятся. Да чего только Зоя Васильевна не придумает!

Вот и шашечный турнир проходил строго с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологического режима. Участники играли партии отдельными группами в разные дни. Начало турнира прошло в открытой беседке у дома гостеприимного председателя ВОИ Зои Кулаженковой с небольшой группой поддержки в виде членов её семьи, потом в кабинете ВОИ. И вот наконец финальный турнир под руководством директора Носковского СДК Елены Шепарцовой и председателя первичной ячейки общества инвалидов Надежды Кондратенковой прошёл в СДК деревни Носково.

Группа поддержки — Елена Шепарцова, Александр Белкин, Людмила Фролова, Галина Кириллова и Валерий Моисеенков не только подбадривала игроков из числа людей с ограниченными возможностями, но и играли сами!

В полуфинал вышли шесть человек: Надежда Кондратенкова, Нина Кондрашова, Зоя Кулаженкова, Валерий Миренков, Ирина Тишкина, Анатолий Шепарцов. Состязание проходило во всех группах в доброй, шуточной, дружеской обстановке.

Победителями стали Анатолий Шепарцов, Ирина Тишкина и Зоя Кулажекова. Все участники турнира получили огромный заряд бодрости и были награждены дипломами и подарками от районной организации ВОИ! Так держать!

Валентина ШУПИЛКИНА