Без рубрики

1 декабря завершается кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами

Сотрудники налоговой службы напоминают, что после 1 декабря  физические лица, не уплатившие имущественные налоги за 2022 год, переходят в разряд должников. По оперативным данным региональной налоговой службы, свыше 380 тыс. налогоплательщиков уже исполнили уведомления. Общая сумма поступлений в бюджет составляет более млрд руб.

«Самый быстрый и удобный способ уплаты – посредством сервисов ФНС России или на портале Госуслуг, — считает начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества № 2 УФНС России по Смоленской области Александр Курлянец. – Обратиться к этим ресурсам рекомендуем и в том случае, если до сих пор не получено уведомление. При необходимости сотрудники службы также помогут быстро получить дубликат утерянного документа или в кратчайшие сроки открыть личный кабинет налогоплательщика».

Разобраться в порядке уплаты имущественных налогов можно и на промостранице сайта налоговой службы. Она содержит разъяснения по типовым вопросам, подскажет, как воспользоваться льготой, узнать об основных изменениях в налогообложении имущества.