Образование,  Общество

Слёт первичных отделений

17 ноября в Монастырщинском Центре внешкольной работы состоялся первый слёт первичных отделений «Движения первых». Мероприятие собрало более 60  активистов со всего района. Ребята приехали не одни, а в сопровождении педагогов-наставников.

На Слёте присутствовал глава муниципального образования «Монастырщинский район» Виктор Борисович Титов. Он поздравил участников с началом активной работы по продвижению идей «Движения Первых» во всех образовательных учреждениях района. В торжественной обстановке прошло посвящение председателей Совета первичных отделений, а также вручение им значков. 

Каждое первичное отделение получило свидетельство о создании первичного отделения из рук представителя регионального отделения «Движения Первых» Ковтун Светланы Николаевны.

После окончания официальной части ребята, разделившись на команды, приняли участие  в викторине. Они ответили на вопросы о «Движении первых», а ещё узнали больше о направлениях работы движения и попробовали себя в роли создателей постов в социальной сети ВКонтакте.

«Первые» поучаствовали в акции «Волонтёров Победы», где каждый участник команды написал письмо солдатам на фронт с поздравлениями к предстоящему празднику — Новому году. Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом от активистов первичного отделения «Движения первых» Монастырщинского Центра внешкольной работы, в котором с радостью поучаствовали все присутствующие.

Обладатели счастливых призовых номерков лотерее, которую провели в самом начале мероприятия,  получили приятные подарки.

Ребята зарядились позитивом и энергией для серьёзной и активной работы. Стены Центра они покидали с широкими улыбками на лицах. Многие обрели новые знакомства и почеркнули для себя идеи для новых свершений.

Организаторы мероприятия — Алфёрова Олеся Владимировна, Лобанова Анжела Ивановна и Прохоренков Дмитрий Петрович —  приложили все усилия, чтобы первый слёт первичных отделений стал незабываемым.

Валерия ТРЕТЬЯКОВА