Общество,  События

ГУБЯТ НАС БЕЗДУШИЕ И ЭГОИЗМ!

Мы уже рассказывали о монастырщинцах — наших земляках, которые стремятся в меру сил и возможностей украсить и облагородить место своего проживания, чтобы было радостно на душе не только у них, но и у их друзей и соседей — односельчан, одним словом.

Именно такие люди живут и рядом со мной на улице 25 Сентября. Речь идет о супругах Павле и Людмиле Болотновых. Душой болеют они за красоту родного края. Это-то и подтолкнуло дружную семейную пару к посадке зелёных ёлочек-красавиц возле дома, вдоль дорожки к речке Глинке. Зачем? А чтобы и не только им, но и всем проходящим мимо было приятно, чтобы они полюбовались красотой хвойных красавиц.

Сегодня утром мне в очередной раз пришлось убедиться, что, к большому сожалению, есть на нашей монастырщинской земле и люди иного рода, те, которых в простонародье именуют бездушными людишками. Проще говоря, тех представителей рода человеческого, у которых души-то этой просто-напросто нет… Нет, и этим всё сказано!

Четырех саженцев, четырех молодых ёлочек, которые только-только прижились и стали силёнок набираться, за ночь не стало — как корова языком слизала… Кто-то протянул свои пакостные ручонки и срубил их, возрадовавшись, что и деньги сэкономил на покупке новогодней ёлочки, да и далеко идти не пришлось, а тем самым и проблема предновогодняя разрешилась…

Но зря радуются: плохое плохим к ним и вернётся. Я не провидец, но уверен, что так оно и случится со временем, дайте только срок! Один лишь мучает вопрос — откуда такие среди нас? Вопрос оставляю без комментария, подумайте сами над ответом, земляки.

Михаил СТОЛБИКОВ