Общество,  События

ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЯМИ!

В канун новогодних праздников жительницы Монастырщинского района отметили юбилеи.

20 декабря нашей землячке, жительнице райцентра, Александре Андреевне ГРАЩЕНКОВОЙ исполнилось 95!

Всю свою жизнь она прожила в нашем районе. А родилась Александра Андреевна в деревне Бурхово. Там прошло её детство. Всю свою жизнь, до самого выхода на заслуженный отдых, она проработала в одной организации — в ЦСУ! Такой строкой своей биографии не каждый может похвастаться.

Мужа ее уже, к сожалению, нет в живых, зато есть сын Николай.

Все, кто её знает, подтвердят, что она очень общительный, внимательный и сердечный человек, всегда с улыбкой на лице.

В этот день Александру Андреевну тепло и сердечно поздравила с такой прекрасной датой главный специалист сектора социальной защиты Татьяна Минченкова. Она вручила ей поздравление от президента России Владимира Путина и подарок от губернатора Смоленской области Алексея Островского. При этом присутствовали и её родные — сын и невестка.

Поздравляем вас, уважаемая наша землячка, с таким замечательным юбилеем! Желаем только одного — здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Вы нам нужны, дорогая Александра Андреевна!

С ЮБИЛЕЕМ!


В четверг 23 декабря в Носковской школе было оживлённо, и это неудивительно. В этот день учительница биологии и химии Нина КОРШУНОВА принимала поздравления с юбилеем! Ей исполнилось 60!

Поздравить Нину Владимировну с этой красивой датой в Носково приехали глава района Виктор Титов и его заместитель по социальным вопросам Николай Дьяконенков. Они вручили ей приветственный адрес от руководства района и цветы. В церемонии поздравления принимала участие и директор Носковской школы, депутат районного Совета депутатов Елена Бибикова.

Надо отметить, что Нина Владимировна своим трудом заслужила такое внимание к себе. Она наша землячка из деревни Коровино. Среднее образование получила в Монастырщинской школе. После её окончания поступила в Смоленский педагогический институт на специальность «учитель биологии и химии». В 1984 году по распределению была направлена в родной район и стала работать в Досуговской средней школе. С 2002 года трудилась ещё и по совместительству в Носковской школе, а после закрытия Досуговской школы перешла сюда на постоянное место работы. Нина Владимировна учитель высшей категории с педстажем 38 лет. Дети её любят, в своём педагогическом коллективе она пользуется всеобщим уважением.

Мы, ваши земляки, уважаемая Нина Владимировна, от всей души присоединяемся к поздравлениям в ваш адрес. Желаем вам дальнейших успехов в труде, здоровья, благополучия и тепла своих близких и друзей.

Михаил СТОЛБИКОВ