Спорт

ВИКТОРИЯ — значит ПОБЕДА!

На этой фотографии наша знаменитая землячка Виктория Клименкова.

В прошлом году она окончила Смоленское государственное училище олимпийского резерва, а совсем недавно была членом жюри престижного чемпионата «Молодые профессионалы».

Мы попросили Викторию рассказать, где она сейчас   работает, чем занимается.

— Я работаю преподавателем физической культуры в Смоленском педагогическом колледже. Безусловно, рада, что путь своей профессиональной деятельности начинаю именно в этом замечательном коллективе.

Также продолжаю заниматься своим любимым видом спорта — баскетболом, играю за команду «Заднепровье-1».

— Это здорово, я тоже училась когда-то в педучилище. Это прекрасное учебное заведение. В прошлом году ты была участником этого чемпионата, став победителем. А нынче тебе уже предложили быть независимым экспертом?

— Да, все верно! С 1 по 5 марта в Смоленске прошёл VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес», в котором я приняла участие как независимый эксперт. Прошёл всего лишь год, когда я была участником, завоевав «золото». Но нужно идти дальше, совершенствоваться, получать новые знания и опыт в своей профессии, которую я очень люблю!

— А как часто ты приезжаешь в Монастырщину?

— Стараюсь приезжать почаще, так как там я родилась, ходила в садик, а в школу пошла уже в Смоленске. В Монастырщине вся моя родня, по которой очень скучаю! И больше всего, конечно же, по своей любимой бабуле Татьяне Алексеевне Усачёвой. Я её очень люблю и благодарна ей за поддержу и заботу!

— Мы желаем тебе, Вика, хороших трудовых буден и новых спортивных побед.

Беседовала

Валентина Шупилкина