Общество,  Регион,  События

Дорога на Шанталово принята

В ноябре текущего года на встрече с жителями деревни Старое Шанталово глава района Виктор Титов пообещал отремонтировать дорогу до этой деревни.

Сказано — сделано. Оперативно был объявлен и проведён аукцион, определён подрядчик, которым стало ООО «Смоленский строитель». С данной организацией 28 ноября был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту участка дороги от автодороги д. Соболево — д. Старое Шанталово. Цена контракта составила 1 млн 669 тысяч рублей.

Пользуясь благоприятными погодными условиями, подрядчик тут же приступил к ремонтным работам, которые были выполнены в сжатые сроки. Нужно отметить, что дорога ремонтировалась на нескольких проблемных участках общей протяженностью около одного километра. Кроме этого, подрядчиком были уложены две трубы для пропуска дождевых и талых вод.

И вот 23 декабря приёмная комиссия под председательством главы района Виктора Титова побывала на объекте и в самой деревне. Установлено, что проведённые ремонтные работы отвечают требованиям стандарта качества, и комиссия подписала акт о приемке выполненных работ.

Имеющиеся до этого проблемы с доставкой автолавкой продуктов в данную деревню, а равно и проезд легкового автотранспорта по окончании ремонта потеряли свою актуальность.

Это отрадный факт в жизни наших земляков. В канун наступающего 2022 года жители деревни Старое Шанталово получили приятный новогодний подарок!

Михаил СТОЛБИКОВ