Общество

Перевозка детей в салоне транспортных средств

Дети являются самыми главными пассажирами транспортного средства, жизнь и здоровье которых зависят только от действий взрослых!

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» обращаются к взрослым участникам дорожного движения:

Госавтоинспекция обращает внимание, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате дорожно-транспортного происшествия, но и спасёт жизнь!

В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей младше 7 лет в салоне транспортного средства осуществляется только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на переднем сидении легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем (устройств), в остальных случаях допускается использование ремней безопасности.

Ребенок в салоне автомобиля полностью зависит от водителя. Пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться трагедией.