Общество

Газета для всех и каждого

Что говорят читатели о любимой газете «Наша жизнь»?

Людмила Сергеевна Новикова — наш постоянный читатель, выписывает газету вот уже три года.

«Газета для меня родная», — говорит женщина. Подписчица 33 года отработала верстальщицей в нашей типографии: «Сейчас на компьютерах все проще, а раньше были кассы, каждая буква была отдельно в своём ящичке, складывали слова и набирали текст. Но время-то не стоит на месте. Все меняется, а газета  остается. Я живу рядом с редакцией, грех не выписывать «Нашу жизнь», мы ж соседи!»

Читает всё от корки до корки.  У нее даже свой ритуал чтения выработался — всегда начинает с первой страницы, затем прочитывает последнюю, а потом всё остальное. 

«Газета ведь о наших земляках, с кем-то работали вместе, с кем-то учились. Приятно вспомнить, приятно узнать что-то новое», — делится с нами своим мнением о районке  Людмила Сергеевна.

Галина Афанасьевна Шилина:

— Нашу районную газету выписываю много лет, даже и сосчитать уже трудно сколько. Может, двадцать, а может, и тридцать. Очень любит читать ее мой муж, да и я сама.

Для нас пятница — день особенный! Как приношу домой газету (мы подписываемся в редакции, так нам и забирать удобнее, да и подешевле), так муж сразу все дела откладывает в сторону и начинает читать от корки до корки. И я тоже, вот мы ее делим пополам, ему начало, а мне конец, а потом меняемся.

А еще у нас внук шестилетний тоже проявляет интерес к газете, сам еще читать не умеет, а просит нас: «Расскажите, что там пишут». Ну, тогда мы ему вслух читаем и говорим, чтобы сам скорей учился читать.

Любим больше всего очерки про наших земляков, про людей, которых знаем. Очень хорошо, что есть реклама разная, поздравления, объявления. Без этого тоже никак.