Молодежь,  Образование,  События

ПРОФИЛАКТИКА ДТП В ШКОЛАХ

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» организовали и провели для учащихся Монастырщинской и Соболевской школ акцию «Стоп-гаджет!»

Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам об опасности отвлечения внимания на телефоны при переходе проезжей части дороги (разговор по телефону, написание сообщений, прослушивание музыки в наушниках).

Акция выглядела весьма зрелищно. На одном из нерегулируемых пешеходных переходов школьники выстроились на тротуаре в «живой коридор». В руках они держали импровизированные дорожные знаки и плакаты «Убери телефон», «Сними наушники», «Убери зонт», «Береги себя на дорогах».

Вот так все вместе школьники в очередной раз призвали водителей и пешеходов быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

25 ноября инспектор отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» провела беседу с обучающимися Соболевской школы на тему «Правила безопасного поведения на дороге».

Она познакомила школьников со статистикой ДТП и назвала основные причины дорожно-транспортных происшествий.

Учащиеся отвечали на вопросы, касающиеся правил поведения на дороге. В ходе общения поговорили и о важности использования световозвращающих элементов.

В конце мероприятия все школьники получили в подарок такие элементы. Теперь они станут заметнее на дорогах. И путь в школу и обратно станет более безопасным.