Общество,  Регион

Смоляне могут получить бесплатную юридическую помощь

Смоленская областная общественная организация «Региональный центр защиты прав потребителей» при поддержке Фонда президентских грантов продолжает реализацию проекта «Доступная защита ваших прав»

Основная цель проекта – комплексная юридическая помощь тем, кто в этом особенно нуждается, но не в состоянии оплачивать услуги коммерческих структур. Речь идёт о социально незащищённых группах населения Смоленщины: безработных, малоимущих, пенсионерах.

В Региональном центре защиты прав потребителей могут проконсультировать по любым вопросам гражданского законодательства, в том числе касающимся взаимоотношений с коммунальными службами, торговыми организациями, банками и так далее. Здесь же помогут составить необходимые документы и обеспечат правовое сопровождение в органах власти и судебных инстанциях.

Причём обратиться за помощью можно, даже не выходя из дома, что особенно важно сейчас, в условиях напряжённой эпидемиологической ситуации, и актуально для жителей удалённых районов. На официальном сайте «Смоленский потребитель» работает он-лайн приёмная, где можно задать вопрос, подать жалобу, написать заявление или сообщить о неправомерных действиях исполнителей услуг. То же самое можно сделать и на станицах организации в социальных сетях (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники), через электронную почту (rczpp@bk.ru), мессенджеры WhatsApp и Viber (телефон: +7 920 315 72 66), а также по телефону «горячей линии» 8(4812)40-15-19.

Личный приём ведётся по адресу: Смоленск, улица Ленина, 12-а