Интервью,  Общество

ВЫБОРЫ-2021

Елена ШЕПАРЦОВА,

директор Носковского СДК

— В последнее время почему-то стало не модно ходить на выборы. В народе бытует ошибочное мнение, что всё уже решено заранее и их голоса ничего не значат. Поэтому многие предпочитают остаться в стороне, как бы издалека наблюдая за происходящим. «Власть принимает решения, которые нужны ей, а мнение народа никого не интересует» — это тоже мнение некоторых наших земляков. Думаю, если бы народ активнее высказывал свое мнение, таких мыслей бы не было. Да, изменения происходят не сразу и не вдруг. Это постепенный процесс. Но именно в ваших силах его не только запустить, но и продолжать влиять на принятие властных решений.

Сидеть на кухне, охаивая власть, непродуктивно. Это просто бесполезное сотрясение воздуха. К тому же, не проголосовав, морального права обсуждать ситуацию у вас нет, т.к. вы не приложили никаких усилий для ее изменения.

Не оправдывайте собственное бездействие. Идите на выборы и голосуйте, потому что это единственный действенный рычаг народного влияния.

Я являюсь депутатом Александровского сельского поселения уже не первый год, горжусь тем, что люди мне доверяют. В свою очередь, как гражданин РФ, имея свою стойкую жизненную позицию, я хочу использовать свои права, данные мне Конституцией. Жизнь не стоит на месте, и я стараюсь идти в ногу со временем, своим честным трудом приносить пользу обществу. Я живу не под диктовку, а своим собственным умом, подавая пример молодому поколению самостоятельно делать свой выбор, чтобы потом не уповать на то, что что-то не так происходит или снова не тех выбрали.

Выборы — это всегда движение страны вперёд. Лично для меня и для моей семьи это праздник, который по традиции проводим вместе. Мы всегда ходим голосовать вместе, так как переживаем за своё будущее, поэтому не хотим, чтобы наше будущее кто-то решал без нас.

Немаловажным аспектом участия каждого из нас в выборах является то, что, идя на выборы, мы снижаем уровень фальсификации голосов. Если в избирательной урне лежит ваш избирательный бюллетень с пометкой «за», то его невозможно сфальсифицировать, и ваш голос точно будет учтен.

Участие в выборах — это обязанность всех совершеннолетних граждан. Нельзя игнорировать своё право голоса. Чем больше нас пойдет на избирательные участки и голосованием выразит свое искреннее личное мнение, тем более качественным будет наш выбор.