Без рубрики,  Общество,  События

БЕСПРЕДЕЛ НА КЛАДБИЩАХ

В деревне Кодрино Монастырщинского района осквернено деревенское кладбище

Читаем в соцсети Одноклассники:

«В д. Кодрино Монастырщинского района осквернено деревенское кладбище. Мираторг запустил коров на территорию кладбища. Итог: все затоптано, убито, памятники разломаны, прошел смерч…»

Выезжаем на место.

Бывшая деревня Кодрино находится недалеко от Любавичей, где расположена здешняя ферма крупного рогатого скота Мираторга.

Дорога к деревенскому кладбищу оказалась очень витиеватой, учитывая то, что ехать приходится между двумя рядами колючей проволоки, тянущимися по обочинам дороги.

Наконец мы на кодринском кладбище. Всё, о чём написано в соцсети, подтверждается. Целыми оказались только огороженные могилы, а все прочие истоптаны и загажены скотом. Сломаны и погнуты кресты. Кстати, «вольных» животных Мираторга мы встретили по дороге, да к тому же и не в одном месте. А дорога — это ведь территория общего пользования, и скотина здесь не может находиться в принципе. Она должна была быть там — за колючей проволокой…

На кладбищах в Баченках и Славновичах всё было тихо и спокойно — к счастью, туда скот не добрался. А вот на погосте бывшей деревни Лягино картина, подобная кодринскому кладбищу. Истоптана копытами животных могила погибшего в 1942 году защитника нашей Родины, учителя коммуниста Сергеева Павла Дмитриевича… Как говорится, комментарии излишни.

Неужели руководители Мираторга не знают об этом?

Об этих безобразиях мы поставили в известность руководителей нашего района и заместителя Председателя Государственной Думы РФ Сергея Неверова.