Власть,  Общество

Боремся с коррупцией!

В связи с утратой доверия был освобожден от замещаемой должности государственной гражданской службы сотрудник департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области

Служебный контракт расторгнут на основании пункта 2 части 1 статьи 59.2 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» за непредставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения о бывшем сотруднике департамента внесены в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, находящийся в открытом доступе на официальном сайте Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации (https://gossluzhba.gov.ru/reestr).

Увольнение в связи с утратой доверия является самым строгим видом дисциплинарного взыскания за совершение коррупционного правонарушения. Запись в реестре хранится в течение 5 лет.

Граждане, столкнувшиеся с проявлениями коррупции в органах исполнительной власти Смоленской области и органах местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, могут оставить свое обращение, позвонив по телефону доверия Администрации Смоленской области 8-800-200-19-01.