Общество

С Днём семьи, любви и верности!

КОНАРЕВЫ

Валентина Анатольевна и Виктор Александрович Конаревы живут в деревне Стегримово.

Они учились в местной школе. Вместе уже 35 лет. Трудятся в СПК «Новый мир». Валентина — главный бухгалтер, а Виктор — механизатор. Каждое утро идут на свое рабочее место, жена — в контору, а муж — на свой любимый трактор, и в поле… Там хорошо, там простор, пахнет землей, а небо какое бескрайнее…

У них две дочки — Марина и Вероника. Они живут в Смоленске. Марина работает в банке, у нее уже своя семья. Старшая дочь подарила своим родителям замечательного внука Владимира Владимировича, ему уже 11 лет. Он обожает своих бабушку и дедушку. А Вероника пока студентка.

В деревне и после работы дел хватает, но хозяйка дома всегда спешит на огород к своим любимым цветочкам, разноцветным и даже почти черным помидоркам, чудо-огурцам. У нее всегда отменный урожай, закаток хватает и на себя, и на друзей. А друзей тоже немало. Семья гостеприимная, хлебосольная, любит принимать гостей. Валя прекрасно готовит. А хозяин следит за домашней живностью. Это корова, и утки, и куры, и поросята… А еще кошка и собака. Они тоже как члены их дружной семьи.

Зимой, когда со временем посвободней, Валентина Анатольевна вяжет полосатые круглые половички и дорожки. Они напоминают детство, родительский дом. Вяжет и варежки, носочки, платья и свитера… Это успокаивает и просто нравится, и подарить можно, если что…

В этой семье всегда спокойно, мирно и тихо. Хотя не всегда. Бывает и весело, и шумно. В праздники, например. Девчонки приедут из города к родителям: и шашлычки можно, и музыку послушать, и на озерцо — искупаться…

А вообще, по жизни Конаревы оптимисты и трудоголики. Может, именно в этом и есть секрет их счастья. Работать, любить друг друга и свою малую родину и жить не только для себя, но и для земляков. Радоваться каждому дню, восходу солнца и закату, ромашкам и камышам, радуге и дождю…