Медицина,  Регион,  События

НАГРАДА ОТ ПРЕЗИДЕНТА

В администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград

По поручению президента России Владимира Путина почетные знаки, ордена и медали, а также поощрения главы государства отличившимся смолянам вручил губернатор Алексей Островский.

Предваряя награждение, губернатор отметил, что по традиции торжественная церемония чествования заслуженных смолян проходит накануне главного государственного праздника Отечества, который символизирует свободу и независимость Российской Федерации, единство нашего многонационального народа, — Дня России.

— Искренне рад, выполняя поручение президента страны, не только поздравить вас с признанием успехов в профессиональной деятельности, но и лично вручить государственные награды. Те, кому я по поручению нашего президента Владимира Владимировича Путина вручил сегодня государственные награды, уже делают историю здесь и сейчас, работают для того, чтобы наша страна становилась сильнее. Большинство награжденных — работники сферы здравоохранения. И это более чем оправданно, поскольку именно наши врачи вот уже полтора года, рискуя собой и здоровьем своих близких, самоотверженно ведут борьбу с пандемией. Это настоящие герои нашего времени, отметил Алексей Островский.

В числе награждённых водитель скорой медицинской помощи Монастырщинской ЦРБ Владимир МИНЧЕНКОВ. Ему вручено Благодарственное письмо президента Российской Федерации.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!