Регион,  События

Новая дорожная техника

Комплексными дорожными машинами пополнились гаражи двадцати филиалов компании «Смоленскавтодор», в том числе и Монастырщинского

22 машины КДМ приобретены благодаря областной программе «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области».

В канун праздника — Дня защитника Отечества, ключи от новых модернизированных «Камазов» руководителям филиалов автодорожной отрасли на площади Ленина в Смоленске вручил губернатор Алексей Островский. Глава региона пожелал автодорожникам высоких результатов и комфортной работы на новых машинах.
Кстати, в нынешнем году из регионального дорожного фонда на покупку техники для нужд областных предприятий дорожного хозяйства выделено 150 млн рублей, так что работа по их переоснащению будет продолжена.

Своими впечатлениями поделился водитель Монастырщинского филиала «Смоленскавтодора» Дмитрий Астапенков:

  • Я очень рад, что мне оказали доверие работать на новой КДМ-7881. На данный момент осуществляю её техническую подготовку, прежде чем приступить к выполнению производственных заданий. Не передать те ощущения, которые испытываешь, садясь за руль новой техники. Это может понять только водитель. В салоне удобно, комфортно. Трудиться на такой технике будет просто в удовольствие.
    Вера БОБРОВА