Медицина,  Общество,  События

БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ ЦРБ

Если идти мимо территории ЦРБ, невольно бросаются в глаза пролеты забора, ограждающего территорию, свежеокрашенные ярко-зеленой краской

Пока еще не весь забор обновлен, но эта кропотливая работа, которая не проводилась с 2013 года, в скором времени будет закончена. Более того, запланировано огородить больницу и со стороны улицы Мира от магазина «Сказка». Сейчас эта северная сторона, где располагается столовая ЦРБ, не огорожена.

С этой же стороны будет очищена территория от поросли деревьев и кустарников. Уже убраны старые деревянные каркасы бывшей теплотрассы.

С приходом на должность руководителя ЦРБ Галины Игнатьевой благоустройству уделяется должное внимание. Она во всем любит порядок, и порядок будет!

Планируется также высадка цветов на старые заброшенные клумбы, побелка всех бордюров, ремонт гаражей.

Территория обкошена. Людям, пришедшим в больницу, можно присесть на лавочки, тоже обновлённые и покрашенные, и полюбоваться цветами. Глядишь, и не так уже грустно будет от того, что не совсем здоровится. Ведь настроение для людей дело совсем не последнее.

И соседняя с больницей территория Центра соцобслуживания. Там всегда чистота, красота и порядок. А совсем недавно на фасаде здания Центра появились два больших красочных баннера с теплыми приятными словами: «Забота и внимание нужны каждому из нас!».

И с этим точно не поспоришь. Для людей, а особенно больных и пожилых, важно все: доброе приветливое слово врача или соцработника, цветок, расцветший под окном больничной палаты, или островок простых незатейливых незабудок, которые радуют глаз.