Общество

«Спасибо Интернету — 2021»

Смоляне могут стать участниками VII Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров «Спасибо Интернету — 2021»

Продолжается прием заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету — 2021», организаторами которого выступают ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего возраста.

Стоит отметить, что данный отбор проводится в рамках реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, а также нацпроекта «Демография».

Среди ключевых целей конкурса – повышение цифровой грамотности представителей старшего поколения, популяризация российского сегмента сети Интернет, продвижение портала государственных электронных услуг.

Стать участниками отбора могут граждане старше 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и прошедшие специализированные курсы. Для этого необходимо написать небольшой рассказ — эссе на одну из следующих тем: «Мои интернет-достижения», «Портал gosuslugi.ru – мой опыт», «Моя общественная интернет-инициатива», «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель» и заполнить анкету — заявку на сайте в срок до 15 октября.

Торжественное объявление победителей состоится в рамках Недели российского интернета (RIW-2021), которая пройдет в ноябре-декабре этого года в Москве. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.