Власть,  Общество

О ПОСЛАНИИ ПРЕЗИДЕНТА

Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Виктор Титов прокомментировал один из вопросов, затронутых в Послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию

«Эффективная система образования играет огромную роль в развитии общества. В нашем районе проживает более 1200 детей и подростков в возрасте до 17 лет, каждый из которых нуждается в достойных условиях обучения.

В сентябре 2020 года состоялось открытие спортивного клуба на базе Монастырщинской средней школы имени А.И. Колдунова. Спортивный клуб был открыт в рамках национального проекта «Образование».

Уже в этом году в рамках взаимодействия между администрацией региона, Министерством просвещения, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, а также автомобильными заводами ПАЗ и ГАЗ, образовательные организации области получили 26 новых автобусов, наш район был в их числе. Новый автобус передан в Любавичскую основную школу.

Мы вправе ожидать, что реализация обозначенных в Послании президента целей и задач окажет положительное влияние на развитие нашего района»,подчеркнул Виктор Борисович.